2013 - 2015

XXXIV Parata Nazionale della Bandiera 2015 - Lucera (FG)

  • 3° Classificati Coppia Tradizionale (Chiodini-Di Blasi)

1° Memorial Luigi Gigi Mezzenzana - Legnano

  • 2° Classificati Singolo Tradizionale (Di Blasi)
  • 2° Classificati Coppia Tradizionale (Chiodini-Di Blasi)
  • 3° Classificati Piccola Squadra (Arcuri-Chiodini-Torgano-Di Blasi)

1° Torneo città di Chiari (BS)

  • 3° Classificati Coppia Tradizionale (Chiodini-Di Blasi)

VII Torneo Barzanti - Città della Pieve (PG)

  • 2° Classificati Piccola Squadra (Arcuri-Chiodini-Torgano-Di Blasi)

XXXIII Parata Nazionale della Bandiera - Gallicano (LU)

  • 2° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)
  • 2° Classificati "Coppia Tradizionale" (Di Blasi - Tomeo)

VIII Memorial Scibetta Costigliole D'Asti

  • 1° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)

XI Campionati Regionali Lombardi - Vigevano (PV)

  • 3° Classificati Combinata Generale 
  • 1° Classificati "Piccola Squadra" (Torgano-Arcuri-Chiodini-Di Blasi) 
  • 2° Classificati "Singolo Tradizionale" (Allegra) 
  • 2° Classificati "Grande Squadra" (Allegra-Arcuri-Chiodini-Dorigo-Rijillo-Tomeo-Varone-Torgano-Di Blasi)

IV Torneo città di Grugliasco - Grugliasco (TO)

  • 1° Classificati Combinata Generale
  • 1° Classificati "Coppia Tradizionale" (Di Blasi - Tomeo)
  • 2° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)
  • 2° Classificati "Piccola Squadra" (Allegra-Di Blasi-Rijillo-Tomeo)
  • 2° Classificati "Coreografia Musici" (Landoni-Grasso Lombardi-Tortora-Gammino-Todor-Fantoni- Bianchi-Venci-Raniero-Allegra)

XXXII Parata Nazionali della Bandiera - Sanremo (IM)

  • CAMPIONI ITALIANI "Coppia Tradizionale" (Di Blasi - Tomeo)
  • CAMPIONI ITALIANI "Piccola Squadra" (Allegra-Di Blasi-Rijillo-Tomeo)
  • 2° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)

III Torneo città di Grugliasco - Grugliasco (TO)

  • 1° Classificati Combinata Generale
  • 1° Classificati "Coppia Tradizionale" (Di Blasi - Tomeo)
  • 2° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)
  • 2° Classificati "Coreografia Musici" (Ghiraldello-Landoni-Pessina-Tortora-Gammino-Fiorotto-Ledda-Venci-Raniero-Allegra)

IV Torneo Gallicanese della Bandiera

  • 1° Classificati "Singolo Tradizionale" (Tomeo)
  • 3° Classificati "Coppia Tradizionale" (Di Blasi - Tomeo)